Рассчитайте массу хлорида калия K Cl если количество вещества 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

m(KCl) = n (кол-во KCl) * M (молярную массу KCl)

М (KCl) = М (калия) + М (хлора) = 39 + 35,5 = 74,5 г/моль

m(KCl) = 5 моль * 74,5 г/моль = 372,5 г.

1 0
Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

К=39 Cl=35.5 Mr=39+35.5=74.5г/моль

74.5-------1моль

X-------------5моль

X=372.5г

Объяснение: