Запишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращение:

Кальций=оксид кальция= гидро оксид кальция =сульфит кальция​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбина Максим.

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + SO2 = CaSO3 + H2O