Рассчитайте массу гидроксида меди (II), который выпадает в осадок при взаимодействии хлорида меди

(II) c  гидроксидом натрия массой 20г . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матішинець Анастасія.

Ответ: 24,5 г

Объяснение:

М( Сu(OH)2) = 64 + 16•2 + 1•2 = 98 г/моль

М (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль.