Zn+H2SO4=ответ пжжжжж бырей​


Ответы на вопрос

Отвечает Харланенков Никита.

4Zn + 5H2SO4(к) → 4ZnSO4 + H2S + 4H2O

Zn 0 -2e = Zn +2 4

S +6 +8e = S -2 1

Zn + H2SO4(p) → ZnSO4 + H2