Какая масса воздуха необходима для сжигания 30кг уля???Помогите ,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.

M(O2)-? m(CO2)=60г

n(O2)=n(CO2)=2 моль

М(О2)=Mr =2(16*2)=2*32=64г М(CO2)=Mr=2(12+16*2)=2(12+32)=2*44=88г

Исходя из этого можно составить пропорцию:

X-64г

60г-88г

x=60г*64г/88г=43,6г