Какой объём азота потребуется для реакции с 6,66л водорода (при н. у.)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашутко Дарья.

Ответ:

22,2 л

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

V(N2) = 3V(H2)

V(N2) = 66,6 / 3 = 22,2 л