30 баллов! Рассчитайте массы соли и воды необходимые для приготовления 10 процентного раствора

хлорида натрия массой 400г. (Решение не пропорцией)

Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Никита.

Ответ:

40 г и 360 г

Объяснение:

m(NaCl) = 400*0,1 = 40 г

m(H2O) = 400-40 = 360 г