Найдите молекулярные массы:CH4, Fe2O3, Na2O, Fe(O4)3, Al2O3, H2CO3помогите пожалуйста!!((


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ: Mr-молекулярная масса   M-молярная масса

Mr(CH4)=12+4=16                       M(CH4)=16г./моль

Mr(Fe2O3)=2X56+3X16=160    M(Fe2O3)=160г./моль

Mr(Na2O)=2X23+16=62            Mr(Na2O)=62г./моль

Mr[Fe(OH)3]=56+3(16+3)=107   M[Fe(OH)3]=107 г./моль

Mr(Al2O3)=2x27+3x16=102       M(Al2O3)=102г./моль

Mr(H2CO3)=2x1+12+3x16=62    M(H2CO3)=62г./моль