СРОЧНО!!! Определить массовую долю в (%) 0,5 н раствора H2SO4 (p=1,1 г/см3)


Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.

Ответ:

2,23%

Объяснение:

1 литр раствора весит 1,1*1000 = 1100 граммов и содержит 98*0,5/2 = 24,5 граммов серной кислоты. Массовая доля раствора равна 24,5*100/1100 = 2,23%