Сколько молекул углекислого газа находится в 1л. воздуха,если объемная доля СO2 составляет 0,03% ?


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.

Объяснение:

найдем объем СО2 : 0.0003*1=0.0003л

найдем число моей газа 0.0003/22.4=0.00001 моль . теперь по формуле найдем количество молекул (N) 6*10^23*0.00001=6*10^18