Определить молекулярный вес соединениявообще любые. 10 штук ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

Mr(H2SO4)=1×2+32+16×4=98

Mr(H3PO4)=1×3+31+16×4=98

Mr(NaOH)=23+16+1=40

Mr(CaCO3)=40+12+16×3=100

Mr(Al2O3)=27×2+16×3=102

Mr(MgO)=24+16=40

Mr(Na2SO4)=23×2+32+16×4=142

Mr(HNO3)=1+14+16×3=63

Mr(NH3)=14+3=17

Mr(PH3)=31+3=34