Какому количеству вещества соответствует 134,4 л азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(N2) = 134,4 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(N2)

n(N2) = V(N2) / Vm = 134,4 / 22,4 = 6 моль