К раствору Na2SO4 массой 142 грамма и массовой долей 12% прилили 58 ммл H2O. Вычислите массовую

долю Na2SO4 в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

8.5%

Объяснение:

m(Na2SO4)=142×0.12=17гр

W(Na2SO4)=17/(142+58)=0.085=8.5%