NaOH+P2O5= ? CaO+P2O5= ? H2O+P2O5= ? P2O5+ Na2CO3= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Объяснение:

6NaOH+P2O5=3H2O+2Na3PO4

3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2

3H2O+P2O5=2H3PO4

3P2O5+Na2CO3=3CO2+2Na3PO4