Для вещества Na2Co3 массой 26,5 грамм рассчитать Относительную молекулярную массу Молярную массу

Кол-во вещества Число молекул в данной массе

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

M(Na2CO3) =106g/mol

n(Na2CO3) =m/M = 26.5/106= 0.4 mol

N(Na2CO3) =0.4*6.02*10^23=2.4*10^23 молекул.