Вычислите массу хлороводорода (HCI) количеством вещества 0.3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Никита.

Примечание. Молекулярная маса Сl - всегда 35,5


Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Дано:

n(HCl) = 0,3 моль

Найти:

m(HCl) - ?

Решение:

m(HCl) = n(HCl) * M(HCl) = 0,3 * 36,5 = 10,95 г