Хлорид бария массой 6 Г растворили в 250 грамм массовую долю соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва)=6 г

m(H2O)=250 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(Н2О) = 6 + 250 = 256 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 6 / 256  *100% = 2,3 %