Помогите написать уравнение реакции, при помощи которого можно осуществить превращение: Fe =

FeCl2 = Fe(OH)2 = FeSO4 = Fe(HSO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.

Ответ:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + Ca(OH)2 = Fe(OH)2 + CaCl2

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

FeSO4 + H2SO4 = Fe(HSO4)2