Является ли тождеством 3(2,1m-n)-0,9(7m+2n)=-4,8n​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3(2,1m - n) - 0,9(7m + 2n) = - 4,8n

6,3m - 3n - 6,3m - 1,8n = - 4,8

(6,3m - 6,3m) - (3n + 1,8n) = - 4,8

- 4,8n = - 4,8n

Это тождество, так как левая часть равна правой.