C%=20%, масса раствора-85грамм . найти массу вещества​


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.

Ответ:

17 г.

Объяснение:

с%= 20% = 0,2

m(в-ва) =  W(в-ва) · m(р-ра)

m(в-ва) = 0,2 · 85 =  17 г.