Объясните пож-та как делать подобные реакции. Или скиньте ссылку на Объяснение темы CuSO4 -

Cu(OH)2 - CuO - Cu CuSO4 + CaOH = Cu(OH)2 + CaSO4 Cu(OH)2 = CuO+H2O CuO + H2 = Cu + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + Mg = MgO + Cu