Определить число молекул и маму метана CH4 химического количество 2,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Айтен Шокан.

m(CH4) = M * V = 16 * 2,5 = 40 г

n(CH4) = N Авогадро * 2,5 = 6.02 * 10^23 * 2.5 = 15.5 * 10^23