Найдите малекулярную массу AlCl3​


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.

Ответ:

Mr( AlCl3​)= Ar(Al)+3*Ar(Cl)=27а.е.м.+3*35,5а.е.м.=133,5 а.е.м.