1.Какова молекулярная масса газа, если относительная плотность по водороду равна 15. Это один из

оксидов азота. Какова формула газа? 2.Вещество состоит из углерода, водорода и кислорода. При сжигании 0.90г его получено 1.32г оксида углерода (IV) и 5.54г воды. Вывести формулу вещества, если его молекулярная масса 180г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.

Ответ:

1.15*2=30г.моль

Газ-NO

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

1)NO

2)

Объяснение:

1)15 умножаем на 2 (масса водорода)=30

Это Mr(NO)=14+16=30