Решите задачу Рассчитайте массу и объем при Н. У H2SO4 если количество вещества равно 0.98 моль

50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

m(H2SO4)=Mr*n=98*0.98=96.04

V(H2SO4)=Vm*n=0.98*22.4=21.952