Найти объем 160 грамм серного газа SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Ответ:

56л

Объяснение:

Чтобы найти объем нужно молярный объем умножить на ню

1 действием найдем ню

ню =масса : молярную массу

молярная масса SO3= 16+(16*3)=64 грамм/моль

нюSO3=160/64=2,5моль

2 действие

объем SO3=22,4л/моль(это молярный объем)*2.5 моль

=56л