Написать химические уравнения в молекулярном и ионном виде следующие уравнения: а) ZnCl2+Na2SO4 б)

KOH+HNO3 в) KNO3+Na3PO4 г) AgNO3+NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

ZnCl2+Na2SO4= ZnSO4+ NaCl2. 2) KOH+HO3=KO3+H2O. 3) KNO3+Na3PO4=KPO4+NaNO3. 4)AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3