Попарно злити такі розчини Na2CO3+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O

2Na(+) + CO3(2-)+ 2H(+)+ 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + CO2↑ +H2O

CO3(2-)+ 2H(+) = CO2↑ + H2O