Як здійснити такі перетворення:SO4(2-) - ZnSO4-Zn(OH)2-ZnO-SO4(2-)​


Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Сергей.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + Zn(OH)2 = ZnSO4 + 2H2O

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + Na2SO4

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O