Сколько молекул содержится в 170 г нитрата натрия NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
Дано:
m(NaNO)=170г
Найти
N(NaNO)—?

Решение
N(NaNO)=Na*v(ню)=6*10^23моль^-1*3,21=19,26*10^23 молекул
v(NaNO)=m/M=170г/53г/моль=3,21моль
M(NaNO)=53г/моль

Ответ: N(NaNO)=19,26*10^23 молекул