Посчитать количевство молекул у 11,2 л.углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO2) = 11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

N(CO2)

n(CO2) = V / Vm= 11,2 \ 22,4 = 0,5 моль

N(CO2) = Na * n = 6 *10²³ * 0,5 = 3*10²³ молекул

Отвечает Петраченков Илья.

Дано:                   M(CO₂)=44г/моль

V(CO₂)=11,2л        N=nNа     n=V/Vм

Найти:                 n(CO₂)=11,2/22,4=0,5моль

N(CO₂)-?               N(CO₂)=0,5*6*10²³=3*10²³