Вычислите Какой объем при нормальных условиях займут 1.806•10^24 молекул пропана​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

n = V / Vm, где Vm = 22,4 л / моль при н. у.

n = N / Na, где Na = const = 6,02*10^23 моль^(-1)

Отсюда

V = n * Vm = N * Vm / Na = 1,806 * 10^24 * 22,4 / (6,02 * 10^23) = 3 * 22,4 = 67,2 л

Ответ: 67,2 л