Сколько моль составляет 490г медь (I) гидроксида, формула которого Cu (ОН),​


Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.

Ar(Cu)=64

Ar(H2)=1

Ar(O2)=16

Mr(CuOH)=64+16+1=81

v(ню)=m/M

m=490гр

М=81

v(ню)=490/81≈6,05молей