Решить цепочку превращений 1)AlBr3→Al 2)Al→Al4C3 3)Al4C3→Al(OH)3 4)Al→Al2O3 5)Al2O3→Al(OH)3

6)Al(OH)3→Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.

Ответ:

1) AlBr3+3Na=Al+3NaBr

2)Al+C=Al4C3

3)Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+CH4

4)Al+O2=Al2O3

5)Al2O3+H2O=Al(OH)3

6)Al(OH)3+3K2SO4=Al2(SO4)3+6KOH

Объяснение: