Пожалуйста помогите! Составьте молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения реакций между

H2SO4 и растворами веществ AgNO3, HaON, AL(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Adamyan Styopa.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4↓ + 2HNO3

2H(+)+ SO4(2-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Ag2SO4 ↓+ 2H(+) + 2NO3(-)

2Ag(+) + SO4(2-) = Ag2SO4↓

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

2H(+)+ SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+)+ OH(-) = H2O

3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O

6H(+) + 3SO4(2-) + 2Al(OH)3 = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O

3H(+) + Al(OH)3 = Al(3+) + 3H2O