Перетворення треба : CuCl2-CuCOH) 2-CuO-Cu(No3) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

Объяснение:

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O