P,05 + ... → H2PO4 SO, + KOH → ... + ... MgO + ... → Mg3(PO4)2 + ... LigO + SO, - .. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Илья.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O

Li2O + SO2 = Li2SO3

Li2O + SO3 = Li2SO4