С двух участков собрали 300 кг картофеля, причем со второго участка на 82 кг больше, чем с первого.

Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка? это легко, но мне лень решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

Ответ:x1-первый участок, x2-второй.

Х1+х2=300

Х2-х1=82

Это система.

Х2=х1+82

Тогда

2х1=218

Х1=109

Х2=109+82

Х2=191

Пошаговое объяснение:

Ну блин, сам знаешь

Отвечает Седельникова Алина.

I - х кг

II - (х+82) кг

Всего: 300 кг

Решение

1) х+х+82=300

2х=300-82

2х=218

х=109 (кг) - собрали с I участка;

2) 109+82=191 (кг) - собрали со II участка.

Ответ: 109 кг собрали с I участка и 191 кг собрали со II участка.