Решите уравнения: H3PO4 + K20 --> H2SO3 + MgO --> HNO3 + Cr2O3 -->


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

2H3PO4 + 3K20 → 2k3po4+3h2o

H2SO3 + MgO →mgso4+h2o

6HNO3 + Cr2O3→2cr(no3)3+3h2o

Отвечает Каспийская Валентина.

Ответ:

Объяснение:

2H3PO4 + 3K2O = 2K3PO4 + 3H2O

H2SO3 + MgO = MgSO3 + H2O

6HNO3 + Cr2O3 = 2Cr(NO3)3 +3 H2O