определить массу продукта реакции который образовался в результате взаимодействия 1,5 серы и 44,8

водорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

m(h2s)=1.6г

Объяснение:

m=1.5г v=44.8мл m-?

S + н2= н2s

M=32г/моль vm=22.4мл/моль М=34

Решение

n(s)=m/M=1.5/32=0.046875 моль

n(h2)=v/vm=44.8/22.4=2моль

Решаем по недостатку

n(h2s)=n(s)=0.046875моль

m(h2s)=n×M=0.046875×34=1.59=1.6г