Определите массу соли, которую нужно добавить к 100 г раствора с массовой долей соли 8 %, чтобы

получить раствор с массовой долей этой соли 20 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Евгений.

Ответ:

Дано:

m(р-ра)=100 г. W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 20 / 100 *100% = 20%

m(в-ва)=20 г

Найти

W(в-ва)

Объяснение: