1. Осуществить цепочку превращений: Вариант 1Mg→MgCO3→MgCl2→Mg(OH)2↓MgS


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёв Виктор.

Mg + S = MgS

Mg + H2CO3 = MgCO3 + H2↑

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2↑

MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KCl