ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ Какую навеску Na2B4O7 следует взять для приготовления 0,15 л 0,13 М раствора?

Каковы титр и нормальная концентрация раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.

Ответ:

m = M * V * M = 0.13 * 0.15 * 201 = 3.9195

M(Na2B4O7)= 201

T = n/ V = 3.9195 / 0.15 = 26.13

Cf = m/ M * V * f =7.4295/201*0.15*2= 3.9195 /60.3 = 0.065

f(Na2B4O7)=2