Выбрать формулы веществ, с которыми взаимодействует серная кислота: -Fe(OH)2 -H2 -H2SO3 -Fe(OH)3

-CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Ответ:

1.4.2

Объяснение:

Похоже так

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

Ответ:1,4

1. Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

4. 2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H20

Объяснение:

Другие не идут, потому что:

2. Водород не может замещать сам себя в H2SO4

3. Кислота с кислотой не реагирует(в данном случае)

5. Кислотный остаток (SO4) в CuSO4, значит реакция не идёт