9. Длина нитки на катушке 90 м. На ткацкой фабрике нитки накру чивают на бобины. На бобине

умещается в 200 раз больше ни.ток, чем на катушке. На сколько короче нить на катушке, чемна бобине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

на 17910м

Пошаговое объяснение:

1) 90 * 200 =18000(м.) на бобине

2) 18000-90=17910(м.) на столько метров нитка короче на катушке, чем на бобине.

Отвечает Трушкина Алина.
90 х200 = 18000 ( м ) - на бобине
18000 - 90 = 17910 (м) - короче на катушке
Ответ : на 1710 метров короче на катушке, чем на бобине