По уравнению 2H2+O2=H2O определите сколько молекул кислорода потребуется в реакции с водородом

массой 5 гр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

2H2O=2H2+O2

m(h)=5г

5------x

4------32

X=5×32/4=40

n=40/32=1.25

NA=1.25×6.02×10*23=7.525×10*23