У зраску речовини масою 2,8 г міститься 0,05 моль речовини. Визначте молярну масу речовини.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

M=56

Объяснение:

есть есть формулаm=ню *M

в задачи ню =0,05 а m=2,8

подставим и получим уравнение

2,8=0.05*x

x=2,8/0.05

x=56 и ето Fe