1. Замените названия веществ формулами и составьте уравнения реакций: a) оксид серы (VI) + вода

б) кальций + кислород в) оксид цинка + водород г) алюминий + серная кислота д) углерод + кислород​

Ответы на вопрос

Отвечает Баешко Юлька.

SO2 +H20=H2S03

2Ca+O2=2Ca0

ZnO+H2=Zn +H2O

2AL + 3H2S04=Al2(SO4)3 +3H2

C + O2=CO2

Оцени ответ пж я старался