Химические реакции Написать химические реакции, поставить коэффициенты, написать тип реакции. 1)

калий + хлор → хлорид калия 2) алюминий + серная кислота (разб.) → сульфат алюминия + водород. 3) натрий + бром → бромид натрия 4) гидроксид натрия + хлорид аммония → хлорид натрия + аммиак + вода. 5) водород + хлор → соляная кислота. 6) медь + серная кислота (конц.) → сульфат меди(II) + оксид серы(IV) + вода. 7) железо + сера → сульфид железа(II) 8) сернистый газ + кислород → оксид серы(VI). 9) оксид железа(III) + углерод → железо + оксид углерода(II) 10) оксид железа(III) + соляная кислота → хлорид железа(III) + вода. 11) литий + кислород → оксид лития; 12) оксид железа(III) + серная кислота → сульфат железа(III) + вода. 13) натрий + иод → иодид натрия; 14) алюминий + соляная кислота → хлорид алюминия + водород. 15) углерод + кислород → оксид углерода(IV); 16) кислород + марганец → оксид марганца(IV); 17) сера + кислород → оксид серы(IV); 18) сульфит натрия + серная кислота → сульфат натрия + оксид серы(IV) + вода. 19) углерод + кислород → оксид углерода(IV); 20) медь + кислород → оксид меди(II);

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

Ответ:

Объяснение:

2K + Cl2 = 2KCl  соединение

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2  замещение

2Na + Br2 = 2NaBr  соединение

NaOH + NH4Cl = NaCl + NH3 + H2O   обмен

H2 + Cl2 = 2HCl   соединение

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O  замещение

Fe + S = FeS  соединение

2SO2 + O2 = 2SO3   соединение

Fe2O3 + 3C =2 Fe + 3CO замещение

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O  обмен

4Li + O2 = 2Li2O  соединение

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O  обмен

2Na + I2 = 2NaI  соединение

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2  замещение

C + O2 = CO2  соединение

O2 + Mn = MnO2  соединение

S + O2 = SO2  соединение

Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O  обмен

C + O2 = CO2  соединение

2Cu + O2 = 2CuO  соединение