При взаимодействии H3РO4 с KOH, получается: А) К3РO4 +6 H2О Б) К3РO4 +3 H2О В) К3РO4 +4 H2О.

Запишите уравнение в свете ТЭД.

Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

Ответ:

Б

Объяснение:

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

3H(+) + PO4(3-) + 3K(+) + 3OH(-) = 3K(+) + PO4(3-) +3H2O

H(+) + OH(-) =H2O